Закрыть
Обратный звонок
Нажимая на кнопку «Заказать» я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
ТРАНСЛЕС
Завод спецавтотехники
c 1993 года

50 лет Нелидовскому машзаводу

29.06.2015
26 июля прошло празднование 50-летия «Нелидовского машиностроительного завода». 

Бывший «Нелидовский завод торфяного машиностроения» был включен в число действующих предприятий Распоряжением Московского Совнархоза в 1965 году. Среди выпускаемой техники были корчеватели, снегоочистительное оборудование, подборщики торфа, прицепы-самосвалы на гусеничном ходу и т.п. Производимая продукция поставлялась не только по территории СССР, но и в США, Финляндию, Германию, Чехию, Польшу и другие страны. 

В кризисный 1990 год, спрос на продукцию завода упал практически до нуля, а численность сотрудников сократилась с 650 до 40 человек. Пережить кризис удалось благодаря интеграции с компанией Транслес и переходу на производство востребованной на рынке лесовозной техники. С этого началась новая жизнь Нелидовского машиностроительного завода. 

В день празднования юбилея гостям была продемонстрирована выпускаемая заводом авто и прицепная техника и новый полуприцеп-сортиментовоз Т93040. Для желающих, была организованна экскурсия по заводу. На торжественной части много добрых слов и пожеланий звучало от директоров крупных холдингов-партнёров, ставших за многие годы сотрудничества друзьями компании, представителей дилерской сети, официальных лиц администрации района и Министерства промышленности и ИТ Тверской области. 

Благодарим всех, кто разделил с нами этот праздник и всех, кто направил поздравления, но не смог приехать.
 

Jubilee_NMZ50-2.jpgJubilee_NMZ50-3.jpg
Jubilee_NMZ50-1.jpg

Назад